ウィングシャトー壺川

  • 沖縄県那覇市壺川二丁目

  • / 壺川駅 徒歩9分

  • 2003年築 / 10階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.6
割安

推定相場価格より4.9%割安

販価
3,480万円
47.9万円/㎡
相場
3,658万円
50.4万円/㎡
2,169
3,162
4,154
5,147
AI査定結果
推定相場価格
3,658万円
50.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,162万円〜4,154万円
43.5万円/㎡〜57.2万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ウィングシャトー壺川
3,480万円(47.9万円/㎡)/ 4階 / 72.65㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は48.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,480万円47.9万円4階 72.65㎡ 3LDK南西
2026/03/293,380万円46.5万円4階 72.65㎡ 3LDK
2026/01/103,380万円46.9万円4階 72㎡ 3LDK
2025/10/173,430万円47.6万円4階 72㎡ 3LDK
2025/09/293,430万円47.2万円4階 72.65㎡ 3LDK
2025/09/243,640万円50.1万円4階 72.65㎡ 3LDK南西
2025/07/273,660万円50.4万円4階 72.65㎡ 3LDK
2025/07/063,700万円51.4万円4階 72㎡ 3LDK
2025/07/063,700万円50.9万円4階 72.65㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は47.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ウィングシャトー壺川
那覇市壺川二丁目
壺川駅9分 3,480万円47.9万円72.653LDK4階 / 10階建 南西200321RC
2024/08/14コートヴィレッジ天久ビュー
那覇市字天久
美栄橋駅25分 2,480万円36.0万円68.983LDK9階 / 10階建 北西199918RC
2026/03/16フレスコア新都心
那覇市安謝二丁目
おもろまち駅30分 3,380万円58.2万円58.042LDK2階 / 8階建 北西200432RC
2026/03/02ライオンズマンション西町第2
那覇市西三丁目
旭橋駅14分 3,380万円39.0万円86.694LDK6階 / 13階建 199958SRC
2024/04/27ニューライフ久米
那覇市久米一丁目
旭橋駅11分 3,198万円48.1万円66.53LDK8階 / 10階建 北西199936RC
2024/09/16ウィングシャトー天久新都心
那覇市上之屋一丁目
美栄橋駅17分 4,180万円57.5万円72.673LDK7階 / 11階建 南西200640RC
2026/01/28コンフォートスイートステージ西街
那覇市西二丁目
旭橋駅9分 3,580万円55.6万円64.352LDK9階 / 13階建 200732SRC
2025/06/05エンゼルハイム西町
那覇市西一丁目
旭橋駅9分 2,990万円41.1万円72.723LDK7階 / 12階建 西200034SRC
2023/08/24グレース松山
那覇市松山二丁目
美栄橋駅10分 2,998万円39.6万円75.693LDK8階 / 10階建 南西199833SRC
2023/10/27ミオビエント新都心スカイコート
那覇市安謝二丁目
古島駅21分 3,480万円51.3万円67.863LDK4階 / 11階建 北東200330RC
2026/05/01コンフォートシティービュー
那覇市垣花町三丁目
奥武山公園駅16分 3,480万円56.9万円61.162LDK3階 / 10階建 北東200434SRC
2024/01/27D’クラディア新都心ラックスヒルズ
那覇市上之屋一丁目
美栄橋駅15分 4,780万円55.0万円86.983LDK8階 / 10階建 北東200439SRC
2024/11/17ウインズ小禄金城
那覇市金城二丁目
小禄駅14分 3,350万円39.6万円84.554LDK4階 / 8階建 西199826RC
2024/12/03ライオンズマンション小禄金城第2
那覇市金城一丁目
小禄駅15分 2,790万円42.7万円65.43LDK6階 / 8階建 南西199820RC
2024/06/09コンフォートスペイシャス新都心
那覇市上之屋一丁目
おもろまち駅18分 4,498万円54.5万円82.543LDK2階 / 10階建 北西200548SRC
2023/12/10D’クラディア新都心マークブランカ
那覇市上之屋一丁目
おもろまち駅15分 4,380万円58.6万円74.792LDK11階 / 13階建 南東200736RC
2026/02/27ライオンズマンション松山第2
那覇市松山二丁目
美栄橋駅5分 3,480万円51.7万円67.333LDK7階 / 10階建 北東199952RC
2026/05/04エンゼルハイム東町
那覇市東町
旭橋駅4分 3,480万円42.4万円824LDK2階 / 13階建 200046SRC
2025/11/16ミオカステーロ泊2
那覇市泊二丁目
美栄橋駅10分 4,750万円57.6万円82.523LDK14階 / 14階建 200739RC